Названы главные интересы женщин и мужчин как потребителей

Сервис Calltouch изучил почти 20 млн звонков и выяснил, что чаще всего входит в сферу интересов мужчин и женщин как потребителей. Выяснилось, что сильная половина человечества чаще всего спрашивают о безопасности и узнают о развлечениях. Женщины часто спрашивают про медицину и здоровье, а также о ресторанах.

Распознать голоса звонящих смогли с помощью разработки компании Calltouch. Она помогает с высокой точностью определить пол звонящего. Данные звонки поступали с интернет-ресурсов, на которых был подключен сервис Calltouch. По данным исследователей мужчины чаще всего звонят по вечерам и в выходные дни, женщины же наоборот — в будние дни и днем.

Есть интересы, которые исследователи обнаружили у мужчин и женщин и в равной степени — это недвижимость, гостиницы, еда, интерьер. Женщины часто обращаются в салоны красоты и клиники для животных, чаще звонят в стоматологии и детским врачам, что неудивительно. Мужчины часто звонят мануальщикам, травматологам и оккулистам, интересуются строительными материалами.