Названо лучшее время для публикации новостей в социальных сетях в 2021 году

Как нужно планировать публикации в социальных сетях, чтобы максимально повысить вовлеченность и отклик? Почему важно отправлять сообщения в нужное время?

Когда вы публикуете сообщения в социальных сетях, только часть ваших подписчиков увидит ваш контент. Среднее время жизни сообщения в социальной сети разное для каждой социальной платформы — например, твит проживет всего 20 минут, прежде чем утонет в бесконечном потоке контента в Twitter. Если вы публикуете сообщения, когда в сети больше людей, это максимизирует ваши возможности и расширяет охват.

Команда Blog2 Social оценила среднее время для публикаций, основываясь на данных от более чем 60 000 компаний и блогеров со всего мира. Выводы исследователей можно использовать в качестве основного ориентира для планирования публикаций в соцсетях.

Так на Facebook нужно делать две публикации в день. Одну из них днем в 15-16 часов, вторую вечером с 18 до 22 часов. B2b контент лучше публиковать в среду и пятницу с 13 до 16 часов, а B2C по выходных в то же время.

В Instagram нужно делать 1-2 публикации в день, первую с 11 до часов, вторую с 19 до 21 часа. Самую большую активность можно получить по средам с 19 до 21 часа. Истории надо публиковать ежедневно.

ВКонтакте посты нужно делать также 1-2 раза в день. Самый удачный день — понедельник. Большую активность можно получить вечером с 21 часа до 1 часа ночи.