Названо лучшее время для постинга в русскоязычном сегменте соцсетей

Специалисты агентства «Интериум» проанализировали какое время лучше всего подходит для постинга в соцсетях и как повлиял на это карантин. Они пришли к выводу, что во-первых, вовлеченность выросла в среднем 3,8 раз на Facebook, в Instagram и в Telegram. А вот ВКонтакте она наоборот упала — на целых 23%.  

Если раньше аудитория была более активна в выходные и по вечерам, то сейчас активность больше распределилась по всей неделе. ВКонтакте самое лучшее время для постинга с 8 до 10 утра по понедельникам. В Telegram лучше делать публикации по средам с часу до 2-х ночи и с 7 до 8 утра. Раньше самые высокие просмотры были по выходным. В Instagram вовлеченность выросла, а вот смотреть больше всего посты стали по воскресеньям, причем до 14:00. Раньше пользователи были наиболее активны по пятницам. Пользователи Facebook стали просматривать больше постов по субботам, с 10 до 14 часов. Раньше они чаще бывали в сети с понедельника по пятницам.

Если подвести итог, то карантин привел к относительному выравниванию дней просмотра среди недели. При этом режим день-ночь больше не работает.