В Google Chrome теперь можно группировать вкладки

Google тестирует в Chrome новый способ организации вкладок. Теперь их можно группировать и присваивать имена этим группам (в том числе и называть их эмодзи). Функция уже доступна в обновленной бета-версии Chrome.

«В мире есть два типа людей: "минималисты", тe, у которых в браузере одновременно открыто минимум страниц, и "коллекционеры", которые держат во вкладках много страниц. Новая функция пригодится обоим типам пользователей», —говорится в сообщении блога.

Как создать группу вкладок: нажмите правой кнопкой мыши на одну из вкладок и присвойте ей имя и цвет. При этом, если нужно изменить порядок их организации, можно перетаскивать вкладки из группы в группу.

Разработчики Google Chrome несколько месяцев тестировали это новшество. Они установили, что некоторые пользователи группируют свои вкладки Chrome по темам, например, работая над несколькими проектами или просматривая несколько сайтов с обзорами или товарами. Другие группируют открытые вкладки по степени срочности — «как можно быстрее», «на этой неделе», «позже».

Группы вкладок также помогут отслеживать прогресс в выполнении определенных задач: «еще не начато», «выполняется», «необходимо продолжить» и «завершение».