Как себя вести, если ваш начальник подписан на вас в соцсетях: советы экспертов

Соцсети — это с одной стороны личное пространство, где нам хочется поделиться своими фотографиями, мыслями и чувствами. С другой — в наши аккаунты в соцсетях могут заходить люди, которые оценивают нас по их содержанию. Иногда этим человеком может оказаться и начальник. Как вести себя правильно, если на вас подписался ваш босс?

1. Обратите внимание на корпоративную культуру. Узнайте принято ли подписываться на коллег и уместно ли в соцсетях общаться с ними.

2. Будьте благоразумны. Это не значит, что вы не должны шутить в соцсетях или выкладывать что-то смешное. Но не стоит шутить над коллегами и тем более обсуждать руководство. Не стоит также выкладывать слишком личные фото или показывать себя в каком-то экзотическом виде.

3. Будьте осторожны в политических высказываниях. Ваше мнение может не совпадать с мнением вашего директора и сложно предугадать, как он к этому отнесется.

4. Не пишите в соцсетях то, что не стали бы говорить в лицо. Прежде, чем что-то писать, подумайте лишний раз, нужно ли это.

5. Не будьте импульсивны. Прежде чем опубликовать пост, сделайте паузу. Если вам хочется эмоционально высказаться о чем-то, то всегда лучше отложить это и потом решить на холодную голову — нужно это или нет.