Изобретения будущего: в Дубае показали необычные гаджеты

В Дубае прошла выставка инноваций Global Grad Show, где были показаны разные гаджеты и изобретения будущего, которые представляли главные мировые дизайнерские школы. Было представлено около 150 разработок.

Большая часть проектов касалась темы здоровья и защиты окружающей среды. Вот некоторые изобретения, которые уже через несколько лет могут стоять в вашем доме:

Умная колонка против злословия. Гаджет Themis, благодаря искусственному интеллекту, реагирует на маты и прочие оскорбительные слова. Колонку рекомендуют помещать в общественных местах, чтобы она следила за чистотой высказывания людей и продвигала нравственные нормы.

Разлагающийся пакет. Это не очередной бумажный аналог пластиковому пакету. Это изобретение состоит из моющего средства и которое можно использовать вместо порошка.

Самовосстанавливающиеся кроссовки. Обувь печатают на 3D принтере специальной наноцеллюлозой. Разработанная система пор на подошве позволяет восстанавливать до половины ботинка.

Игра и тренажер в одном. Это не виртуальный симулятор вождения машины, самолета или космического корабля. Изобретателям удалось соединить в себе всем знакомый жанр компьютерной стратегии с активностью на велотренажере. Чем усердней игрок крутит педали, тем большее преимущество он получает в игре.