Исследование: можно ли найти свою вторую половину в соцсетях

Исследовательская компания ResearchMe и соцсеть «Одноклассники» провели исследование и выяснили, возможно ли найти вторую в соцсетях. Также эксперты попытались узнать, доверяют ли партнеры друг другу при общении в социальных сетях.

Во время исследования было опрошено более 1000 совершеннолетних пользователей. Почти 40% ответили, что никогда не знакомятся в социальных сетях. Только 18% знакомятся, но такое общение всегда остается виртуальным и никогда не перейдет в офлайн. 17% сказали, что раньше знакомились в соцсетях, но сейчас у них постоянные отношения и поиск не нужен. 13% оказались людьми без пары и у них нет в планах что-то менять в своей жизни. Всего 12% опрошенных сказали, что охотно знакомятся в соцсетях, ходят на свидания и строят отношения на основе таких знакомств.

35% пользователей сказали, что серьезных знакомств в соцсетях быть не может. При этом 30% уверены, что вполне реально найти там спутника жизни. 20% считают, что знакомиться в соцсетях все же сложно и есть много опасностей. 15% сказали, что нашли свою вторую половину в соцсетях.

Почти 20% опрошенных признались, что просматривают соцсети своих вторых половинок, 10% делают это регулярно и лишь 9% сказали, что сами таким не занимаются. Полностью доверяют друг другу чуть более 40% респондентов.