Instagram запустил совместный просмотр фото и видео

Instagram решил поддержать своих пользователей в условиях карантина и запустил новую функцию совместного просмотра фотографий и видео. Теперь пользователи смогут вместе участвовать в просмотрах в режиме видеочата — новый режим называется «Co-Watching».

Для запуска функции надо перейти в личные сообщения и запустить видеочат, в котором можно показывать фото и видео, нажимая кнопку «посты». В совместном просмотре может участвовать до шести пользователей. Просматривать можно сохраненные записи и посты, которым ставили лайк. Чтобы показать пост участникам чата, нужно на него нажать в ленте.

Соцсеть подчеркивает, что ввела функцию для всех, кто находится на каратине и в самоизоляции. Instagram также напоминает и о других мерах в этот непростой период. Например, если набрать в поиске внутри приложения Instagram слово «коронавирус», то первыми в поиске можно увидеть проверенные результаты по этой теме, информацию ВОЗ. Дополнительно в сториз появился стикер, который рассказывает о правильном мытье рук и дистанцировании.