Instagram разрешает продвигать посты без привязки к Facebook Ads Manager

Instagram решил отметить привязку продвижения постов к рекламному кабинету Facebook. Это значит, что для создания рекламы в этой соцсети теперь не понадобится аккаунт на Facebook. Ранее это можно было сделать только при наличии страницы компании и подключенном ads-менеджере. Продвижение теперь станет одной из функций бизнес-аккаунта Instagram. Сроки модерации и правила размещения рекламы останутся прежними.

Создавать объявления в Instagram без подключения к рекламному аккаунту Facebook смогут только те компании, которые раньше не продвигали свои посты в Instagram. Если пользователь уже продвигал посты в Instagram, то скорее всего уже связал свои аккаунты. В этом случае никаких изменений для него не произойдет и можно продвигаться как раньше.

Нововведение пока будет доступно не всем пользователям. Сначала его смогут попробовать жители США, Турции. Скорее всего соцсеть решила дать больше возможностей рекламодателям-новичкам, потому что синхронизация аккаунтов вызывает много вопросов и становится преградой для размещения рекламы.