«Игра в кальмара» и «Дюна»: Google опубликовал основные тенденции поиска за 2021 год

Google опубликовал свой ежегодный обзор ключевых поисковых тенденций и тем года, которые напоминают о всех событиях, произошедших в 2021 году. А ведь кажется, что прошло всего несколько месяцев!

Мини-сайт Google Search Trends 2021 показал данные по всем ключевым темам, включая общие поисковые запросы и новости. Списки можно отсортировать по регионам. Они показывают объемы поиска, самые популярные песни, спортивные команды и теле-шоу и множество других категорий.

Самыми просматриваемыми тематиками в России стал Чемпионат Европы по футболу, на втором месте оказалась Олимпиада в Токио. Среди книг россияне отдали предпочтение «Угрюм-реке» и «Дюне». Самым популярным в России оказался сериал «Ивановы Ивановы». Больше всех пользователи искали информацию по персонам — Алексею Навальному и певице МакSим. Самым популярным стал вопрос: «Что такое Симпл-димпл?».

В мировом масштабе пользователей больше всего интересовала тема Афганистана, а самой популярной командой стал Real Madrid. Что вполне ожидаемо — ТВ-шоу «Игра в кальмара» заняла первое место в рейтинге телевизионных шоу. Фильм «Дюна» занял 3-е место в рейтинге кино. Самой популярной персоной стал Алек Болдуин.