Google удалил из Google Play конкурента TikTok —приложение Zynn

Google удалил приложение Zynn из Google Play Store. Эта соцсеть претендует на место TikTok и старается составить ему весомую конкуренцию. В мае приложение стало одним из самых скачиваемых в США. Удаление произошло из-за жалоб ряда блогеров на то, что в новой соцсети кто-то публикует их контент и разрешения они не давали.

Создатели Zynn заявили, что у них нет технической возможности выяснить происхождение видео, копировали ли его с других ресурсов или нет. Google эту ситуацию пока никак не комментирует. Но она показывает реальный способ избавиться от нового конкурента, сказав, что он использует чужой контент и после пожаловаться в Google.

Напомним, что приложение Zynn появилось совсем недавно и стало особенно популярно весной этого года. Его особенностёь в том, что оно не просто приглашает пользователей зарегистрироваться, но и платит им за регистрацию и за просмотры видео. Такого пока не делает ни одна соцсеть. Но судя по всему такой путь не очень понравился главному конкуренту Zynn — соцсети TikTok.