Google создал видео, в котором подвел итоги уходящего года

Несмотря на то, что в этом году был отменен YouTube Rewind, от другой ежегодной традиции в Google решили не отказывать. Речь о проекте «Год в поиске», где компания подводит итоги года, основываясь на самых популярных запросах в поисковике. В этом году российское подразделение создало видео, используя по большей части отечественные интересы аудитории, а не основываясь на материалах американского ролика, как это делали некоторые страны.

В качестве музыкального сопровождения использовалась песня «Ветер Перемен», чье авторство принадлежит Максиму Дунаевскому. Вокал и аранжировка принадлежат Антону Беляеву. Также были подключены эстрадный хор МГИК с его руководителем Этери Бериашвили.

В этом году наибольшую популярность, конечно же, получил коронавирус. Он же спровоцировал популярность запросов по поиску достопримечательностей в городах России. Также в 2020 году россиян интересовали поправки в Конституции РФ, взрыв в Бейруте, отравление Навального, беспорядки в Беларуси и митинги в Хабаровске.