Google представил новые функции для Google Docs, Sheets и Slides

Учитывая массовый переход на удаленную работу, Google разработал обновления для лучшей коллаборации и коммуникации работников.

Количество виртуальных совещаний увеличилась, и акцент в презентациях сместился на визуальный контент. Вертикальное перелистывание Slides с мобильного позволяет быстро увеличивать, просматривать и редактировать слайды. Новая функция появится на Android уже через несколько недель, а пользователям iOS придется подождать еще несколько месяцев.

Функция предпросмотра ссылок с десктопной версии Docs станет доступна и на смартфонах. Когда ссылки после нажатия открываются в новом окне или приложении, это может отвлекать и мешать чтению. Предпросмотр позволяет увидеть главную информацию по ссылке и решить, открывать ли его сейчас. Эта функция уже доступна на iOS и появится на Android через несколько недель.

Черная тема просмотра позволяет отдохнуть как глазам, так и батарее девайса. К тому же, с темным фоном легче работать в плохо освещенных помещениях. Функция уже работает на Android и будет доступна на iOS в течение следующих месяцев.

Еще одна функция из десктопной версии, которая станет доступной и для мобильных девайсов. Технология Smart Compose использует элементы искусственного интеллекта, помогает писать быстрее и без орфографических и грамматических ошибок. На обеих операционных системах функция появится через несколько недель.