Facebook тестирует большую кнопку F в нижней панели меню

Facebook расширил свой тест на заметную кнопку «F» в середине нижней функциональной панели приложения, которая сжимается при нажатии и ссылается на список опций главного меню.

Как вы можете видеть на этих снимках экрана, представленных экспертом по социальным сетям Мэттом Наваррой, большая буква «F» уменьшается при нажатии, что дает эффект реальной кнопки.

Она занимает один из пяти существующих слотов ярлыков на нижней панели, которыми пользователи могут управлять, выбирая, какие кнопки отображаются. Кроме того, кнопка подключается к главному меню, которое само по себе недавно было преобразовано.

Однако, многие эксперты и пользователи считают обновление Facebook немного странным, ведь в онлайн-культуре у  кнопки «F» есть и другое значение. В игре «Call of Duty: Advanced Warfare» главного героя (то есть вас) просят отдать дань уважения павшему товарищу, нажав кнопку «F» на контроллере. Интерактивную вставку во время столь серьезной сцены игроки сочли неуместной. В итоге это породило мем в различных онлайн-сообществах — интернет-юзеры так в полушутливой-полусерьезной форме отдают честь.