Facebook столкнулся с серьезным бойкотом знаменитостей

Прошел только месяц после бойкота одного из крупнейших рекламодателей по причине того, что Facebook не боролся с разжиганием ненависти, как платформа столкнулась с очередной протестной акцией. В этот раз протестом руководят звезды и их влияние гораздо более заметно для пользователей. Они призывают платформу увеличить усилия для решения вопросов, связанных с публикацией ложной информации и ненависти.

Инициатором акции стала Ким Кардашьян. В ее аккаунте Instagram 188 миллионов. Она пишет, что такая негативная информация сильно влияет на выборы и подрывает демократические свободы. Ее собираются поддержать Леонардо ди Каприо, Саша Барон Коэн и Дж. Лоуренс. Они заморозят свои учетные записи на Facebook и в Instagram в качестве ультиматума к соцсети принять дополнительные меры.

На самом деле такие шаги со стороны звезд могут серьезно повлиять на соцсеть. Без аккаунтов таких лидеров мнений ряд социальных платформ в прошлом лишились огромной части своей аудитории. Однако Facebook и Instagram чувствуют себя уверенно.