Facebook сообщил о том, как помогает в борьбе с коронавирусом

Facebook рассказал о своих последних усилиях по оказанию помощи органам здравоохранения в борьбе с распространением COVID-19.

Компания утверждает, что предоставляет три типа инструментов для отслеживания данных, чтобы помочь властям. Во-первых, Facebook предоставляет карты совместного размещения, которые подчеркивают «вероятность того, что люди в одной области будут контактировать с людьми в другой, помогая осветить, где COVID-19 может появиться дальше».

Во-вторых, компания также предоставляет данные о тенденциях в диапазоне движения, которые показывают, остаются ли люди дома и придерживаются ли запретных указов, и в то же время предоставляет карты «социальной связанности».

Индекс социальной связанности показывает дружеские отношения между штатами и странами, которые могут помочь эпидемиологам прогнозировать вероятность распространения заболевания, а также там, где районы, наиболее пострадавшие от COVID-19, могут обратиться за поддержкой.

Эта информация может предоставить органам здравоохранения критическую информацию о потенциальных вспышках и их усилении, что позволит им заблаговременно подготовить местных поставщиков и ресурсы. Это может стать все более важным в предстоящие месяцы.

Третий тип инструментов — опросы пользователей. Компания будет собирать отзывы пользователей Facebook о любых симптомах, которые они могут испытывать. В компании отмечают, что если их использовать в достаточно широком масштабе, это может помочь выявить потенциальные проблемы, сопоставив вспышки COVID-19 и симптомы людей.