Facebook представил тренды на 2020 год

Компания Facebook опубликовала собственный прогноз трендов на 2020 год.

Для того, чтобы составить прогноз, команда компании провела анализ самых обсуждаемых в социальной сети тем 2018-2019 годов.

Всего тренды распределили по шести разным категориям. Среди них: досуг и путешествия, красота и мода, еда и напитки, развлечения, организм и сознание, искусство и дизайн. А также прогнозы отличаются в зависимости от регионов. Их четыре: Европа, Северная Америка, Латинская Америка, Азиатско-Тихоокеанский регион.

Так, актуальными темами в следующем году будут:

— Вопрос экологии. Дело в том, что все больше и больше людей меняют собственный образ жизни. Они приходят к осознанному потреблению, используют экологически чистые продукты, сокращают потребление мяса.

— Новые каналы. Также люди чаще и больше начинают использовать новые каналы потребления и создания контента. Например, становятся популярнее подкасты, киберспортсмены чаще переходят на мобильные устройства.

— Практический опыт. Большее количество людей сейчас обсуждают садоводство, 3Д-печать и лазерную резку, а также идут в походы и чаще занимаются туризмом. Они хотят лучше понять себя и свои возможности.

— Возвращение к основам. Люди отдают предпочтение минимализму практически во всем. Снижают количество процедур для ухода, убирают бытовые предметы, у которых присутствуют вредные ингредиенты.

— Ценность каждого момента. Люди чаще и больше стремятся полноценно прожить каждый момент своей жизни и наполнить его эмоциями, которые запомнят на всю жизнь.