Facebook рассказал о ключевых темах обсуждений в Facebook и Instagram в 2020 году

Facebook опубликовал свой ежегодный отчет «Темы и тенденции», в котором отражены ключевые темы, которые в 2020 году были популярны как в Facebook, так и в Instagram. В 40-страничном отчете рассматриваются тенденции на восьми рынках, что дает представление об основных обсуждениях в различных областях. Каждая тема включает региональную разбивку, дающую обзор того, как развивались обсуждения в разных частях мира.

Актуальной темой было обучение — его новые форматы и места. Сильно волновала пользователей и тема расового неравенства. Еще люди обсуждали литературу, ресурсы книжных магазинов. Активны были обсуждения дистанционного обучения и всего, что с ним связано. Пользователи часто обсуждали образ жизни в связи с ограничениями.

В итоге получился отчет скорее о пандемических тенденциях, чем сводка по 2020 году в целом. Отчет «Темы и тенденции» направлен на то, чтобы выделить ключевые темы роста в целом, а региональные аналитические данные позволяют получить дополнительную информацию о том, какие из них пользуются наибольшей популярностью.