Facebook работает над детской версией Instagram

Как сообщает BuzzFeed, Instagram работает над «версией Instagram, которая позволит людям младше 13 лет впервые безопасно использовать Instagram».

В настоящее время Instagram блокирует регистрацию учетной записи для пользователей младше 13 лет, хотя многие молодые люди все еще пытаются присоединиться к приложению. На самом деле их так много, что, по словам руководителя Instagram Адама Моссери, создание отдельной детской версии может быть лучшим способом обезопасить детей от опасностей существующего приложения для взрослых пользователей.

Моссери говорит, что у них пока нет четкой стратегии для детской версии, но они ее прорабатывают. Как отмечает Моссери, наличие отдельной детской версии имеет смысл, поскольку она позволит более молодым пользователям взаимодействовать с друзьями на платформе, аналогичной той, которую видят их родители и другие дети старшего возраста.

Буквально на прошлой неделе Instagram запустил несколько новых инструментов для лучшей защиты молодых пользователей, в том числе новое ограничение, которое не позволит взрослым отправлять сообщения подросткам.