Facebook предоставляет советы по безопасности для тех, кто работает из дома

В условиях массового перехода на удаленную работу есть одна вещь, которую можно упустить из виду. Это безопасность учетной записи и обеспечение безопасности информации при работе в общедоступных сетях.

По большей части корпорации имеют собственные VPN и связанные с ними системы безопасности, но даже в этом случае необходимо учитывать дополнительные факторы при входе через удаленные персональные компьютеры и при доступе к профессиональным сетям с высоким уровнем безопасности данных.

Чтобы помочь в этом, Facebook опубликовал новый набор советов, которые помогут пользователям лучше защитить свои учетные записи и убедиться, что они не способствуют потенциальным уязвимостям, когда работают из дома.

Во-первых, нужно поставить надежный и сложный пароль, который тяжело взломать. Во-вторых, поставить уведомления на новый вход. Так, вы всегда будете знать, когда и кто вошел в ваш аккаунт. В-третьих, нужно всегда проверять свои логины. С какого устройства и откуда именно вошли в ваш аккаунт, чтобы точно убедиться, что это были вы или ваши сотрудники. В-четвертых, остерегайтесь мошенников. Не нужно переходить по подозрительным линкам и стоит всегда сообщать компании, если кто-то требует у вас деньги.