Facebook планирует запустить новые приложения. Что нужно о них знать

Компания Facebook готовится запустить новые приложения для подкастов, путешествий, новостных рассылок и обслуживания рабочих мест. Об этом пишет The New York Times.

Специально для этих продуктов компания даже создала новую команду под названием New Product Experimentation Team. Она займется развитием новых видов активности для пользователей. Это поможет интегрировать приложения, принадлежащие компании, — Instagram, Messenger, WhatsApp и Facebook. Тесты приложений уже начались в отдельных регионах.

Приложение AUX — это музыкальная площадка для школьников. Она уже доступна в Канаде. Школьники будут добавляться к «вечеринке» каждый день в 21:00 и выбирать песню, которая будет играть первой. Какая песня получит от пользователей самое большое количество «аплодисментов», станет победителем.

Приложение Bump — помогает заводить знакомства. Оно уже доступно в Канаде и на Филиппинах. Это анонимный чат без фото, видео или ссылок, где пользователь может переписываться только с одним человеком в один момент.