Facebook опубликовал отчет о своей работе: в III квартале выросло число пользователей и доходов

Facebook опубликовал отчет, который показывает увеличение общего числа активных пользователей —  хотя и есть небольшое снижение в США — наряду с существенным увеличением доходов. Июльский рекламный бойкот Facebook никак не отразился на финансовом состоянии соцсети.

В третьем квартале 2020 года у Facebook было 1,82 миллиарда активных пользователей в день, что на 35 миллионов больше, чем в предыдущий период. Это на 12% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Что касается ежемесячной активности, Facebook немного приблизился к тому, чтобы стать первой платформой с 3 миллиардами пользователей.

Facebook также поделился своей диаграммой «Ежедневно активные члены семьи», в которой показаны все уникальные пользователи в семействе приложений платформы —  Facebook, Instagram, WhatsApp и Messenger.

Это означает, что Facebook видит еще 72 миллиона пользователей в других своих приложениях, которые не используют Facebook каждый день. В идеале мы должны получить конкретную разбивку использования Instagram и WhatsApp отдельно от этих списков, но Facebook раскрывает только общие цифры для своей группы приложений.