Facebook опубликовал новые советы для авторов видео

Facebook опубликовал руководство для авторов видео с практическими советами по увеличению эффективности видеоконтента и по привлечению аудитории в социальную сеть. В новом обзоре 14 страниц и 2 части: отдельно идут советы по созданию контента и затем по увеличению библиотеки контента. Каждый совет — это самостоятельный раздел с подробным описанием действий по реализации.

В руководстве также говорится о создании онлайн-сообщества и привлечении в него подписчиков, там же даны 6 советов о том, как оперативно реагировать на комментарии пользователей. Соцсеть интересно рассказывает о стратегии создания видео и приводит примеры.

Facebook также предлагает дать вторую жизнь старому контенту и превратить его в вечнозеленый. Отсортировать самые популярные архивные видео можно в Creator Studio. Также соцсеть упоминает о массовой загрузке видео и использовании прямых эфиров. Совсем недавно соцсеть запустила функцию плейлистов — это одна из важных возможностей по организации хранения видео в сообществе. Соцсеть также предлагает устраивать челленджи и использовать вечные истории.