Facebook объединит чаты Instagram и Messenger

Компания Facebook тестирует интеграцию чатов Instagram и Messenger. Некоторые пользователи устройств iOS и Android в США получили уведомление об этом в приложении Instagram, сообщает издание The Verge.

Если обновить приложение, то обычный значок Direct Messages в правом верхнем углу Instagram будет заменен логотипом Facebook Messenger.

«В Instagram появился новый способ обмена сообщениями со списком функций. Среди них — «Новый красочный вид для ваших чатов», больше смайликов-реакций, а также функция «чат с друзьями, которые используют Facebook», — такое сообщение появилось на экране обновления программы Instagram.

В издании отмечают, что чаты в Instagram стали ярче, а цвет сообщения можно изменять при прокрутке, как и в Facebook. Однако сама функция пока не работает —  отправить сообщение пользователям Facebook с Instagram нельзя.

Впервые компания Facebook заявила о планах унификации платформ Messenger, Instagram и WhatsApp еще в 2019 году. Благодаря этому пользователи смогут общаться между собой, не переключаясь между мессенджерами.