Facebook объединил чаты Instagram и Messenger

Компания Facebook объявила о начале тестирования Центра учетных записей — функции, которая позволит синхронизировать данные профиля пользователя в Facebook, Instagram и Messenger. Об этом говорится в блоге компании.

После обновления у пользователей появятся новые возможности, в том числе — новые цвета для чатов, селфи-стикеры, исчезающие сообщение и тому подобное. Все диалоги, которые находятся в Direct Instagram, останутся внутри программы в Messenger.

Accounts center позволяет пользователям синхронизировать данные в соцсетях. Например, если человек изменит имя в Facebook, оно автоматически изменится и в Instagram. С помощью новой функции пользователи также смогут одновременно публиковать посты и Stories в Facebook и Instagram, хранить пароли и данные банковских карт, чтобы совершать покупки на обеих платформах.

Facebook отмечает, что функцию можно подключить и настроить по своему желанию. В частности, Accounts center можно использовать только для автоматической публикации постов в Facebook и Instagram, имена профилей могут отличаться.

Новая функция пока будет доступна в нескольких странах. При этом Facebook не уточняет, где именно, но обещает вскоре распространить ее на большинство стран мира.