Facebook добавляет новые инструменты для Facebook Live на фоне растущего спроса на прямые эфиры

Facebook сообщил о рекордно высоком уровне спроса на свои услуги в условиях карантина из-за COVID-19 по всему миру. В Messenger и WhatsApp активность обмена сообщениями выросла на 50%.

Еще одна область, в которой интерес к Facebook значительно вырос, — это Facebook Live. По словам председателя главного приложения Facebook Фиджи Симо, число людей в США, которые смотрят прямые трансляции через Facebook Live, также выросло на 50% по сравнению с январем.

Это связано с тем, что все больше людей остаются дома, поэтому они чаще пользуются прямыми эфирами и переписками. И теперь, когда люди обращают внимание на Facebook Live, Facebook использует возможность добавить еще несколько инструментов в опцию, как для обычных пользователей, так и для профессиональных вещателей, чтобы удовлетворить растущий спрос, а также сделать Facebook Live более полезным инструментом для общения с аудиторией.

Во-первых, для обычных пользователей Facebook добавляет автоматические закрытые титры, а также предоставляет новую возможность людям слушать аудио прямых трансляций без просмотра видео, позволяя настраиваться пользователям с меньшей емкостью данных.

Во-вторых, Facebook также предоставляет новые возможности для сбора средств и благотворительных стримов. Прямые трансляции теперь могут генерировать бесплатные телефонные номера в рамках своей трансляции, чтобы зрители могли звонить и вносить свой вклад в трансляцию, в то время как Facebook также расширяет процесс пожертвования для зрителей Stars, чтобы позволить музыкантам и культурным учреждениям собирать средства через Facebook Live.