Благодаря приложению Worki теперь проводить собеседования можно не выходя из ВКонтакте

Теперь проводить собеседования, можно прямо не выходя из «ВКонтакте». Появилась такая возможность благодаря приложению Worki, который работает на внутренней платформе соцсети VK Mini Apps. Общаться работодатели и кандидаты будут в привычном окне личных сообщений. Однако наниматель не сможет увидеть личный аккаунт потенциального сотрудника.

Любой желающий уже может разместить в приложении собственное резюме и реагировать на опубликованные предложения работодателей. Список вакансий формируется, основываясь на интересах и информации из личного профиля ВК. Для того, чтобы начать общение с интересующей компанией, нужно направить резюме на их объявление и ожидать обратной связи. Так же начать диалог можно и самому нанимателю, при условии нахождения подходящего кандидата из общего списка. В обоих вариантах человеку, который ищет работу, нужно подтвердить согласие на общение в личных сообщениях соцсети.

Собеседование проходит в формате обычной беседы, с тем отличием, что представитель компании будет общаться от имени приложения. У каждого откликнувшегося кандидата появляется отдельный диалог, а название работодателя отмечается в названии чата. Это создано во избежание путаницы, которая может произойти, если диалогов будет несколько.