Apple запрещает игры, связанные с коронавирусом

Компания Apple сообщила на портале для разработчиков, что с 14 марта Apple переходит в режим, согласно которому действует максимальное обеспечение правдивой и проверенной информации о здоровье и безопасности пользователей в App Store.

Также компания ужесточает требования к каждому приложению, которое имеет любую информацию касательно коронавируса. Даже если они были раньше проверены и опубликованы в магазине.

Более того, Apple еще и запретила развлекательные приложения и игры в App Store, которые имеют хоть малейшее отношение к коронавирусу или теме COVID-19.

«App Store является надежным и безопасным местом, где пользователи скачивают для себя приложения и игры. Поэтому сегодня, как никогда ранее, защита приобретает более важное и особое значение, ведь весь мир сейчас борется с пандемией коронавируса. Все люди и сообщества надеются, что приложения будут являться правдивыми, достоверными и надежными источниками информации и в них не будет содержаться фейков. Они должны помогать или уточнять, где пользователь может получить помощь», — сказано в сообщении Apple.