Ahrefs назвал самые популярные запросы на Youtube в 2020 году

100 популярных поисковых запросов YouTube за 2020 год были выявлены в исследовании с объемом поисковых запросов, который превышает 800 миллионов слов. YouTube не предоставляет эти данные официально, но Ahrefs составляет отчет каждый год на основе данных, получаемых инструментом Keyword Explorer. Популярные запросы в отчете разбиты по поиску в США и поиску по всему миру.

В США самыми популярными стали поисковые запросы в музыкальной теме. Почти четверть из 100 запросов в США в этом году связана с музыкой. Само ключевое слово «музыка» является третьим по популярности поисковым запросом.

Пять из 10 лучших поисковых запросов — брендированные, это означает, что люди ищут непосредственно названия каналов и создателей YouTube. 50% из 100 поисковых запросов относятся к конкретным личностям и каналам YouTube. А вот игровые запросы стали менее популярны.

Что касается поисковых запросов по всему миру, то Ahrefs пишет:

«Поиск артистов, групп и песен доминирует в нашем списке из 100 лучших поисковых запросов на YouTube по всему миру, 57/100 поисков (почти ⅔) связаны с музыкой. Так что пользователи во всем мире используют YouTube гораздо чаще для поиска музыки».

Итак, люди в первую очередь обращаются к поиску на YouTube для того, чтобы найти музыку, игры, брендированный контент. Это порождает проблемы, когда речь идет о привлечении аудитории для небольших независимых каналов.