9 инструментов, которые помогут заработать в Instagram

Создатель Telegram-канала «Дежурный smmщик» Мария Снегова, поделилась инструментами, которые помогут зарабатывать в Instagram. Все они относятся к инструментам монетизации — какие-то уже действуют, а какие-то находятся в тестовом режиме. Вот какие это инструменты:

1. Комиссионные. Эта функция пока находится в процессе тестирования. Здесь авторы постов смогут получать комиссию за размещение в своих постах товаров.

2. Бонусы за размещение в коротких видео — Reels. Чтобы получить бонусы, нужно достигнуть определенного количества просмотров. Функция тестируется и есть не у всех.

3. Виртуальные значки (бейджи). Подписчики могут дать «чаевые» создателю прямого эфира. Пока также тест.

4. Доход от рекламы в видеороликах. Соцсеть планирует выплачивать процент создателям видео, если в нем размещена реклама. Функция тестируется.

5. Продажа товаров через магазин Instagram. Функция доступна всем пользователям.

6. Финансирование для крупных видеопроектов. Сама соцсеть будет финансировать масштабные видеопроекты — такие, как «дома блогеров». Работа уже ведется.

7. Маркетплейс. Instagram планирует создать свой маркетплейс. Ведется разработка — подробности пока неизвестны.

8. Подписка на контент. Соцсеть планирует ввести подписку на эксклюзивный контент. Она пока в разработке.

9. NFT уникальный цифровой ключ, токен. Функция также в разработке. Она позволит авторам продавать свой контент, подписанный этим ключом.