1-секундные видео взорвали Instagram на западе

Instagram отменил нижний предел длительности видео и это привело к появлению нового тренда. Пользователи стали создавать видео из фотографий. Это делают для того, чтобы повысить охват профиля — ведь соцсети очень положительно относятся именно к видеоконтенту. Иногда создавать реальные видео не так просто и затратно по времени и силам. Статичное видео из фотографий создается за считанные секунды и сделать это очень просто.

Главное в этом тренде — чтобы понравиться алгоритму Instagram, аккаунт должен создать видео, которое досмотрят до конца. Это означает, что его длительность должна быть минимальной. Видео в одну секунду длиной точно посмотрят. Именно такие видео и стали создавать пользователи на западе. Например, блогер memequeen поделился, что 1-секундные статичные видео набирают на 50% больше просмотров.

У пользователей есть опасения, что такой тренд проживет недолго. Ведь Instagram его уже заметил и скорее всего примет какие-то меры, чтобы не отдавать приоритет бесполезным видео из одной статичной картинки.